Monture en platine 850‰, de forme ronde,... - Lot 56 - Crait + Müller

Lot 56
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Monture en platine 850‰, de forme ronde, juponnée d’émeraudes de taille rectangulaire. Pierres égrisées et certaines cassées. Travail français. Traces d’usage. Tour de doigt 54 Poids brut 10,50 g On y joint un demi-sautoir en métal, scandé de perles d’imitation de couleur blanche et noire. Manque le fermoir. L. env. 80 cm
Mes ordres d'achat