Collier en or jaune 18K 750‰, paré d’un motif... - Lot 24 - Crait + Müller

Lot 24
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
Collier en or jaune 18K 750‰, paré d’un motif ovoïde, serti d’un saphir (chauffé) de forme ovale dans un entourage de diamants de taille brillant. Avec sa chaîne maille forçat, munie d’une chaînette de sécurité. Taille du saphir env. 9,50 x 5,90 – 3,10 mm Poids du saphir env. 1,20 carat Poids des diamants env. 0,50 carat L. de la chaîne 41,50 cm Poids brut 7,30 g
Mes ordres d'achat