Lot de cinq dessins : -Vue de Paris - Palais... - Lot 117 - Crait + Müller

Lot 117
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
Lot de cinq dessins : -Vue de Paris - Palais Bourbon Gouache sur papier. 13 x 19 cm (accidents) -Nus masculins / Etude de bras (recto/verso) Sanguine sur papier. 35 x 28 cm -Profil de femme Sanguine sur papier. 19,5 x 15 cm -E.V.SMITH (Xxème) Oiseau branché Gouache sur papier. 21 x 12 cm On y joint : -D'après Boucher par Demarteau Tête de femme de profil Estampe en couleurs. 20,5 x 16 cm -Une miniature représentant des personnages dans un paysage signée C.R en bas à droite. Diam.: 9 cm -Un cadre en bois doré de style rocaille. 17 x 13 cm la fenêtre ; 26 x 22 cm le cadre
Mes ordres d'achat