Lot comprenant 18 pièces : -Epingle ornée... - Lot 242 - Crait + Müller

Lot 242
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Lot comprenant 18 pièces : -Epingle ornée d’une intaille (profil masculin casqué) en améthyste ou verre -Sceau gravé en pierre et un sceau cylindre -Sceau zébu et cheval en cornaline -Sceau gravé en pierre -Sceau cylindre en pierre -Sceau en pierre -Sceau cylindre avec scène d’intercession et inscriptions -Sceau cylindre en pierre -Sceau cylindre scène de présentation -Très grand sceau cylindre en pierre -Sceau cylindre -Ensemble de 3 sceaux cylindres et 1 sceau -Deux pendants en pierre -Deux corans miniatures et deux pavés estampés en terre cuite Petits manques et accidents
Mes ordres d'achat