Lot comprenant 13 pièces : -ENSEMBLE D’ÉLÉMENTS... - Lot 237 - Crait + Müller

Lot 237
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Lot comprenant 13 pièces : -ENSEMBLE D’ÉLÉMENTS EN BRONZE Luristan, début du 1er millénaire av. J.-C. Lot de douze éléments : un tendeur d’arc, deux rouelles, une figurine de couple et huit écrous cruciformes. Patine verte. -POIGNARD EN FER Luristan, 8e-7e siècle av. J.-C. Poignard à lame droite et poignée plate moulurée, flanquée au niveau de la garde par deux figurines animales et de part et d'autre du pommeau discoïde par deux têtes d'hommes et deux masques de fauves. Importantes corrosions.
Mes ordres d'achat