Lot comprenant : - Imagerie d’Epinal - Ensemble... - Lot 98 - Crait + Müller

Lot 98
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 40EUR
Lot comprenant : - Imagerie d’Epinal - Ensemble d’albums et de planches détachées sur le thème de musique et de la chanson principalement - Maquette de rideau de scène - Jeanne d’Arc au bûcher, signée BONNAT. Format, 26,5 x 20 cm. Joint, un projet de programme pour le Théâtre du Capitole, annonçant une représentation de l’œuvre - Etude de costumes - Gouache aquarellée représentant un personnage ‘’fantastique’’, signé Jeanne WAKHERTZ , 49 x 33 cm. Joint, une pochettes de photos et quelques dessins signés de la même artiste
Mes ordres d'achat