Cervantès Saavedra, Miguel de - Doré, Gustave.... - Lot 67 - Crait + Müller

Lot 67
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
Cervantès Saavedra, Miguel de - Doré, Gustave. - L'Ingénieux Hidalgo Don Quichotte de La Manche. Traduction de Louis Viardot. Paris L. Hachette et Cie, 1869. 2 volumes in-folio, reliure de l'éditeur en demi-chagrin rouge et plats décorés d'une grande plaque dorée - rousseurs éparses - [2 ff.], XXIV, 586 pp. ; [2 ff.], 636 pp. Illustré de 370 compositions de G. Doré dont 120 h-t.
Mes ordres d'achat