Rozier, Jean (abbé). - Cours complet d'agriculture... - Lot 72 - Crait + Müller

Lot 72
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Rozier, Jean (abbé). - Cours complet d'agriculture théorique, pratique, économique, et de médecine rurale et vétérinaire; suivi d'une méthode pour étudier l'agriculture par principes: ou dictionnaire universel d'agriculture… Paris, Les Libraires Associés, 1793-1802. 10 volumes in-4 reliés en plein veau raciné, dos lisses très ornés, pièces de titre et de tomaison (vert) - Menus défauts d'aspect aux reliures sans gravité, intérieurs en bon état hormis une mouillure pâle à 80 pp. du T 8 - Illustré de 245 pll. (241 plus 4 bis) dont 17 dépl., et 4 tableaux dépl.
Mes ordres d'achat