Lot comprenant : - VILLON (François). François... - Lot 64 - Crait + Müller

Lot 64
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 20EUR
Lot comprenant : - VILLON (François). François Villon. Dessins de Sylvain Sauvage. Bois gravés en couleurs par Gérard Angiolini. Paris, Editions de la maison française, 1948. In-4, ouvrage en feuilles, CLXXXII pp. + [5] ff. non chiffrés ; édition ornée de 25 illustrations en couleurs in et hors-texte de Sylvain Sauvage, gravées sur bois par Gérard Angiolini. Ouvrage en feuilles, sous couverture rempliée, double emboîtage de cartonnage parcheminé. Bel exemplaire, intérieur très frais, petite tache au premier feuillet du tout premier cahier. Exemplaire no. 178, réservé à la France sur pur chiffon Corvol l’orgueilleux. - WAGNER (Richard). La Tétralogie de Richard Wagner. Illustrations en couleurs de Théodore Linden. Paris, L’Edition d’art H. Piazza, 1938. Grand in-8, 199 pp. + [3] ff. non chiffrés, exemplaire non rogné. Broché, très bon état (petite tache en queue de dos, légère décoloration au plat inférieur). Exemplaire et suite en noir des illustrations conditionnés dans un emboîtage de carton rigide. Exemplaire no. XII sur Hollande.
Mes ordres d'achat