FIBULE en bronze, le corps à décor de tête... - Lot 252 - Crait + Müller

Lot 252
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
FIBULE en bronze, le corps à décor de tête de glouton, la tête en forme de dragon stylisé. Chine, période des Zhou de l’Ouest (ca. 770-221 av. J.-C.). Restauration (soudure à l’étain). Importante patine de fouille. L. 8,8 cm
Mes ordres d'achat