ATELIER MARIUS MUSSARA - MABY JO'S Cinq... - Lot 316 - Crait + Müller

Lot 316
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
ATELIER MARIUS MUSSARA - MABY JO'S Cinq pichets en céramique émaillée polychrome. Vers 1960. H.: 36,5 cm. 36,5 cm. 23 cm. 25 cm. 23 cm On y joint : -deux pichets, un vase, une coupe, un pot-couvert en céramique émaillée. Signés. H.: 22 cm H.: 52,5 cm H.: 13 cm H.: 13 cm -deux coupelles en céramique. L.: 16 cm -un service en céramique émaillée polychrome comprenant un pichet et quatre gobelets. H.: 22 cm H.: 10 cm -AUGUSTE LUCCHESI DIT LUC (1913) Deux pichets, un vase, deux pots couvert, une coupelle en céramique émaillée polychrome. Signés. Vers 1960. H.: 13 cm. 17cm. 22 cm. 30 cm. L.: 19 cm (coupelle) -Un pichet de forme balustre en céramique émaillée de Vallauris. Vers 1960. H.: 36 cm
Mes ordres d'achat