Jean PASCAUD (1903-1996) MEUBLE FORMANT... - Lot 331 - Crait + Müller

Lot 331
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Jean PASCAUD (1903-1996) MEUBLE FORMANT BAR à hauteur d’appui en bois laqué rouge nuancé, deux portes pleines en façade, intérieur à fond de miroir, à une porte en verre blanc transparent à entourage chromé et un tiroir. Étagère en verre. Piètement en acier laqué rouge reposant sur des petits patins débordant, ceinture en partie godronnée dans sa partie centrale. Poignée de tirage en forme d’anneau en bronze à patine mordorée (accident à une glace à fond de miroir et petit morceau de bois à recollé sur le chassis). Numéroté au dos 566. H.133,5 l. 65 P. 33 cm
Mes ordres d'achat