PLANETAIRE en laiton avec Tellurium héliocentrique.... - Lot 309 - Crait + Müller

Lot 309
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 200EUR
PLANETAIRE en laiton avec Tellurium héliocentrique. Pied tourné à fût balustre en noyer blond. Signé Delamarche, rue du Battoir, Paris. Vers 1840/1850 (petits manques). H. 29 ; L. 39 cm
Mes ordres d'achat