BONHEUR DU JOUR en acajou, placage d’acajou... - Lot 307 - Crait + Müller

Lot 307
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 350EUR
BONHEUR DU JOUR en acajou, placage d’acajou et moulures de laiton. Partie supérieure en retrait à deux portes miroir et deux tiroirs. Plateau déployant surmontant deux tiroirs. Pieds fuselés cannelés à sabots de bronze. Dessus de marbre blanc à galerie de laiton. Fin du XVIIIe siècle. Accidents et restaurations. 113,5 x 66 x 37 cm
Mes ordres d'achat