CRUCIFIX en argent 2nd titre 800‰, posant... - Lot 287 - Crait + Müller

Lot 287
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
CRUCIFIX en argent 2nd titre 800‰, posant sur trois pieds boule en cristal, surmontés d’une galerie ajourée de feuilles, portant un dôme en cristal paré de fleurettes, l’ensemble est surmonté d’un crucifix épaulé de deux saintes, au centre un écu et phylactère. La croix parée d’un christ doté d’un imposant périzonium, posé sur une croix en verre ponctuée de pierres de couleur violette et orange. Travail probablement allemand. Accidents, déformations et pierres égrisées. H. 25 cm Poids brut 650 g
Mes ordres d'achat