DEUX PLAQUES en cuivre émaillé et doré :... - Lot 286 - Crait + Müller

Lot 286
Estimation :
400 - 600 EUR
DEUX PLAQUES en cuivre émaillé et doré : l’une à décor d’une jeune femme en buste de profil à gauche, surmontée de l’inscription Ursula Ligsalz, dans le style du XVIe siècle. Dans l’esprit d’un portrait par Hans Schönermark. 10,5 x 8,5 cm ; l’autre à décor du buste de l’empereur Marcus Salvius Otho. Limoges, XVIIe siècle. Accidents et manques. 10,5 x 9,5 cm Cadres en bois et stuc doré.
Mes ordres d'achat