STATUETTE en porcelaine émaillée monochrome,... - Lot 275 - Crait + Müller

Lot 275
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
STATUETTE en porcelaine émaillée monochrome, dite ‘’blanc de Chine’’, Guanyin assise sur un trône, un enfant sur les genoux, le vase kalasa et l’oiseau à ses côtés, deux adorants et un dragon à ses pieds. Fêles, petits manques (oiseau), défaut de cuisson. Chine, période Kangxi (1662-1722). H. 23,5 cm
Mes ordres d'achat