STATUETTE en ivoire sculpté et rehaussé à... - Lot 273 - Crait + Müller

Lot 273
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 500EUR
STATUETTE en ivoire sculpté et rehaussé à l’encre, déesse du Printemps debout, vêtue d’une ample robe, une branche de pivoines dans la main gauche, un panier de pivoines dans la main droite, les cheveux attachés en une haute coiffure. Fixée sur un socle en bois. Chine, Hong-Kong, années 1900-1930. H. 100 cm avec socle. Poids brut 12 200 g L’adjudicataire se verra délivrer un CIC (certificat intra communautaire) qui n’autorise pas l’exportation hors Union européenne.
Mes ordres d'achat