STATUETTE en bronze figurant Amithayus assis... - Lot 268 - Crait + Müller

Lot 268
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 750EUR
STATUETTE en bronze figurant Amithayus assis en padmasana sur un socle en double lotus inversé, les mains en dhyana mudra, coiffé de la couronne à cinq têtes. Manque le kalasa et les incrustations de pierres dures. Tibet, XVIIIe siècle. H. 17 cm
Mes ordres d'achat