CARREAU au prince. Carreau de céramique à... - Lot 260 - Crait + Müller

Lot 260
Estimation :
500 - 600 EUR
CARREAU au prince. Carreau de céramique à décor moulé peint en polychromie représentant un prince trônant dans un médaillon polylobé. Bordure de rinceaux blanc et noir dans des écoinçons bleu cobalt ornés de palmettes et volutes. Restaurations. Iran Qâdjâr, XIXe - début XXe siècle 50,5 x 34,5 cm PROVENANCE : ancienne collection C.G., diplomate.
Mes ordres d'achat