ELKINGTON & CO GRANDE CHOPE en métal argenté,... - Lot 218 - Crait + Müller

Lot 218
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
ELKINGTON & CO GRANDE CHOPE en métal argenté, posant sur le fond, le corps ovoïde, ciselé d’une scène de chasse aux lions. Munie d’une anse à enroulements, parée d’une tête de maure. Le couvercle monté sur charnière et ciselé de motifs floraux et en son sommet paré d’une prise en forme de lionne. Poinçon sur le fond et numéroté 1332. Bosses, désargentures et déformations. H. env. 36 cm
Mes ordres d'achat