SAINT-LOUIS VASE “PENHOLDER” sur presse-papiers... - Lot 216 - Crait + Müller

Lot 216
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
SAINT-LOUIS VASE “PENHOLDER” sur presse-papiers signé et daté SL 1997, le vase en overlay à cinq couches (émail bleu, émail blanc, émail vert, émail blanc et cristal jaune), taillé à motif de semis de primevères, le bord orné de cannes blanches à astérisques bleues ; le presse-papiers à fond de torsades blanches filigranées orné d’un bouquet de onze fleurs polychromes. 75 exemplaires. H. 17 cm
Mes ordres d'achat