SEVRES THEIERE en porcelaine dure et un couvercle... - Lot 210 - Crait + Müller

Lot 210
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
SEVRES THEIERE en porcelaine dure et un couvercle en porcelaine tendre à décor polychrome de paysages animés dans des réserves sur fond bleu, le bord supérieur et le déversoir décorés de rinceaux feuillagés en or. Marquée : LL entrelacés et couronnés, sans lettre-date, marque du peintre Rosset. XVIIIe siècle, vers 1775-1780. H. 14 cm Le couvercle réassorti.
Mes ordres d'achat