SUD-OUEST PLAT ROND en faïence à bord contourné... - Lot 207 - Crait + Müller

Lot 207
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
SUD-OUEST PLAT ROND en faïence à bord contourné à décor en camaïeu bleu d’un galon feuillagé sur le bord. XVIIIe siècle. Il est agrémenté de quatre olives rapportées au centre. L. 32,5 cm.
Mes ordres d'achat