ROANNE - Lot 205

Lot 205
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
ROANNE - Lot 205
ROANNE GOURDE en faïence de forme circulaire à quatre passants à décor polychrome sur une face de deux hommes près d’une table dans un paysage contenu dans un médaillon et au revers du monogramme VP en bleu. XVIIIe siècle. Restaurations au col et aux passants. H. 22 cm