Aimé-Jules DALOU (1838-1902) Femme rapportant... - Lot 202 - Crait + Müller

Lot 202
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
Aimé-Jules DALOU (1838-1902) Femme rapportant de l’herbe Modèle créé en 1894. Bronze à patine brun vert. Signé DALOU sur la terrasse. Porte l’insert circulaire et la marque du fondeur Susse Frs Edts Paris. H. 13 cm LITTERATURE EN RAPPORT : Amélie Simier, op. cit., modèle répertorié sous le n°221, pp. 288.
Mes ordres d'achat