Alfred BOUCHER (1850-1934) Profil de jeune... - Lot 200 - Crait + Müller

Lot 200
Estimation :
800 - 1000 EUR
Alfred BOUCHER (1850-1934) Profil de jeune fille Bas-relief en cire. Signé et daté A.Boucher 1889 sous l’épaule H. 22 L.16 cm hors cadre H.39 L.31 cm avec cadre en bois sculpté et doré Le musée Camille Claudel conserve une des autres rares œuvres d’Alfred Boucher exécutées en cire (Buste d’André Leroux, circa 1880, inv. 7740).
Mes ordres d'achat