École ITALIENNE de la fin du XVIIIe siècle... - Lot 172 - Crait + Müller

Lot 172
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
École ITALIENNE de la fin du XVIIIe siècle d’après Benvenuto CELLINI (1500-1571) Persée tenant la tête d’une méduse Bronze à patine brune. Porte une signature BENVENUTUS CELLINI. FECIT sur sa sangle. Petit accident. H. totale 75 cm ŒUVRE DE REFERENCE : Benvenuto Cellini, Persée tenant la tête de la Méduse, bronze, H.320 cm, inaugurée en 1554 sous la loggia dei Lanzi, Piazza della Signoria, Florence.
Mes ordres d'achat