École ITALIENNE de la fin du XIXe siècle... - Lot 170 - Crait + Müller

Lot 170
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 600EUR
École ITALIENNE de la fin du XIXe siècle d’après Antonio CANOVA (1757-1822) Persée triomphant Bronze à patine brun vert. Porte une marque effacée du fondeur Fonderia Sommer Napoli. Accidents à l’épée. H. 64 cm ŒUVRE DE REFERENCE : Antonio Canova, Persée triomphant, 1800-1801, marbre, H.234,5 cm, Rome, Musei Vaticani, inv. MV.969.0.0
Mes ordres d'achat