François BOISROND (né en 1959) Sans titre,... - Lot 53 - Crait + Müller

Lot 53
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 21 000EUR
François BOISROND (né en 1959) Sans titre, 1985 Acrylique sur toile libre signée et datée au dos. 277 x 206 cm EXPOSITION : – François Boisrond, peintures récentes, CAPC Musée d’art contemporain, Bordeaux, 1985, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 19. BIBLIOGRAPHIE : – CAPC Musée, 1973-1993, Paul Ardenne, Paris, 1993, reproduit page 81.
Mes ordres d'achat