Michel MACREAU (1935-1995) Palissade, 1987... - Lot 47 - Crait + Müller

Lot 47
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 33 000EUR
Michel MACREAU (1935-1995) Palissade, 1987 Acrylique sur bois (palissade) et corde, monogrammé et daté en bas à gauche, titré en bas à droite. 140 x 104 cm BIBLIOGRAPHIE : – Michel Macréau, Jean-Dominique Jacquemond, éditions Fus-Art, 1995, reproduit en situation dans l’atelier de l’artiste page 111.
Mes ordres d'achat