Gudmundur ERRO (né en 1935) Collages, 1988 Ensemble... - Lot 45 - Crait + Müller

Lot 45
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 26 000EUR
Gudmundur ERRO (né en 1935) Collages, 1988 Ensemble de vingt collages sur carton, tous signés au dos. Ces collages sur le thème de la statue de la Liberté et des grands peintres sont une commande faite à l’artiste par l’actuel propriétaire. EXPOSITION : – Erro, 50 ans de collages, musée des Beaux-Arts, Dole, 2010, chaque collage présenté. Gauguin, 1988 Collage sur carton signé au dos. 34,5 x 17,5 cm Dürer, 1988 Collage sur carton signé au dos. 32 x 25,5 cm De Chirico, 1988 Collage sur carton signé au dos. 28 x 21,5 cm Boucher, 1988 Collage sur carton signé au dos. 49 x 26 cm La Tour, 1988 Collage sur carton signé au dos. 32 x 25 cm Delacroix, 1988 Collage sur carton signé au dos. 31 x 26 cm Van Gogh, 1988 Collage sur carton signé au dos. 28 x 22 cm Mantegna, 1988 Collage sur carton signé au dos. 29,5 x 18 cm Christ, 1988 Collage sur carton signé au dos. 29,5 x 20,5 cm Renoir, 1988 Collage sur carton signé au dos. 38 x 21,5 cm Léger, 1988 Collage sur carton signé au dos. 42 x 21,5 cm Matisse, 1988 Collage sur carton signé au dos. 40,5 x 23,5 cm Saint Sébastien, 1988 Collage sur carton signé au dos. 35 x 32 cm Houdon, 1988 Collage sur carton signé au dos. 35 x 25,5 cm Picasso, 1988 Collage sur carton signé au dos. 43,5 x 26 cm Le jugement, 1988 Collage sur carton signé au dos. 31 x 24,5 cm Femme à la cruche, 1988 Collage sur carton signé au dos. 39 x 22 cm Stigmates du Christ, 1988 Collage sur carton signé au dos. 31,5 x 30,5 cm Sans titre, 1988 Collage sur carton signé au dos. 28 x 25,5 cm Couple, 1988 Collage sur carton signé au dos. 9 x 14 cm
Mes ordres d'achat