Loïc LE GROUMELLEC (né en 1957) Croix, 1987 Laque... - Lot 40 - Crait + Müller

Lot 40
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Loïc LE GROUMELLEC (né en 1957) Croix, 1987 Laque sur toile, signée, datée Octobre 1987, et titrée au dos. (Craquelures). 260 x 220 cm PROVENANCE : – Galerie Yvon Lambert, Paris. – Vente Briest, du 16/12/2000. BIBLIOGRAPHIE : – Les peintres en France dans les années 80, revue Eighty, 1985, reproduit page 41. – Loïc Le Groumellec, Marie-Claude Beaud, Galeries Magazine, oct/nov 1987, reproduit page 113.
Mes ordres d'achat