MAN RAY (1890-1976) Priape, 1975 Sculpture... - Lot 27 - Crait + Müller

Lot 27
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
MAN RAY (1890-1976) Priape, 1975 Sculpture en marbre de Paros, quatre éléments, signée et numérotée 163/500. Edition Galerie Alexandre Iolas à 500 exemplaires. (L’édition a été interrompue au n°210). 50 x 30 x 30 cm PROVENANCE : – Espace Carole Brimaud, Paris. BIBLIOGRAPHIE : – Man Ray, catalogue raisonné des sculptures et objets, Philippe Sers, répertorié page 141 sous le n°23.
Mes ordres d'achat