Gaetano PESCE (né en 1939) UP7 (Il piede) Polyuréthane.... - Lot 25 - Crait + Müller

Lot 25
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 050EUR
Gaetano PESCE (né en 1939) UP7 (Il piede) Polyuréthane. Cachet UP 2000 séries Design Gaetano Pesce Be&B (partiellement effacé). Modèle créé en 1969. Craquelure et petits manques. 88 x 155 x 62 cm BIBLIOGRAPHIE : – Repertorio 1950-1980, Gramigna, un autre exemplaire reproduit page 288. – Pesce Architecture Design Art, Vanlaethen, un autre exemplaire reproduit page 52. – Gaetano Pesce, M. Bartolucci, éditions Chronicle Books, San-Francisco, 2003, un autre exemplaire reproduit page 37. – Moins et Plus, le design dans la collection du fond national d’Art contemporain, Musée d’art moderne, Saint-Etienne, 2002, un autre exemplaire reproduit.
Mes ordres d'achat