Yayoi KUSAMA (née en 1929) Silver night,... - Lot 21 - Crait + Müller

Lot 21
Estimation :
100000 - 150000 EUR
Yayoi KUSAMA (née en 1929) Silver night, 1982 Structure en métal, technique mixte et paillettes, signée, titrée et datée sous la base sur un tissu collé. 41 x 35 x 28 cm EXPOSITION : – Galerie Nathalie Obadia, Fiac, Paris. PROVENANCE : – Collection particulière – Vente Christie’s East, New-York, Post-War and Contemporary Art du 15/05/2001. – Galerie Nathalie Obadia, Paris. – Espace Carole Brimaud, Paris.
Mes ordres d'achat