Robert RAUSCHENBERG (1925-2008) Sling-shots... - Lot 16 - Crait + Müller

Lot 16
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Robert RAUSCHENBERG (1925-2008) Sling-shots lit #3, 1984-1985 (from Sling-shots lit series) Installation (8 lithographies et sérigraphies en couleur, dans un caisson lumineux). Signée, titrée et datée sur une étiquette en bas sur le côté gauche. Edition à 25 exemplaires et 7 épreuves d’artiste. 214,5 x 129,5 x 31,5 cm PROVENANCE : – Galerie Montaigne, Paris. BIBLIOGRAPHIE : – Robert Rauschenberg on and off the Wall, catalogue de l’exposition au Mamac, Nice, 2005, voir la reproduction d’une œuvre de la même série (Sling-Shots Lit #6).
Mes ordres d'achat