George SEGAL (1924-2000) Girl on a chair,... - Lot 15 - Crait + Müller

Lot 15
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
George SEGAL (1924-2000) Girl on a chair, 1970 Plâtre, chaise et panneau peint, signé et numéroté 82/150 sur une plaque en métal. 92 x 61 x 30 cm PROVENANCE : – Vente Cornette de Saint-Cyr du 18/09/1999. BIBLIOGRAPHIE : – Original Graphics, Multiple Originals 1960-1981, Tessa Sidey, éditions Alecto , 2003, un autre exemplaire reproduit page 213.
Mes ordres d'achat