Istvan SANDORFI (1948-2007) Survie I, 1972 Acrylique... - Lot 13 - Crait + Müller

Lot 13
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Istvan SANDORFI (1948-2007) Survie I, 1972 Acrylique et huile sur toile signée, titrée et datée au dos. 120 x 120 cm PROVENANCE : – Vente Loudmer du 2/07/1997. EXPOSITION : – ARC première rencontre – Fanti-Mehes-Sandorfi, Musée d’art moderne de la ville de Paris, 1973. BIBLIOGRAPHIE : – ARC 1973-1983, Suzanne Pagé, éditions Les Amis du Musée d’Art Moderne de la Ville de Paris, 1983, reproduit page 27.
Mes ordres d'achat