Fred DEUX (1924-2015) Sur le chevalet, 1970 Encre... - Lot 12 - Crait + Müller

Lot 12
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Fred DEUX (1924-2015) Sur le chevalet, 1970 Encre et aquarelle sur papier signé et daté en bas à droite. 84,5 x 62 cm PROVENANCE : – Collection Pierre Blache, Paris. – Vente Briest du 12/10/2000. EXPOSITION : – Fred Deux rétrospective 1949-1995, Musée d’art contemporain, Bochum, 1995. BIBLIOGRAPHIE : – Gazette de l’Hôtel Drouot no 33, du 22/09/2000, reproduit page 106. – Fred Deux dessins et textes 1949-1995, éditions Herscher, 1995, reproduit page 61.
Mes ordres d'achat