Alexandre ISTRATI (1915-1991) Sans titre,... - Lot 4 - Crait + Müller

Lot 4
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Alexandre ISTRATI (1915-1991) Sans titre, 1969-1971 Huile sur toile signée et datée au dos. 250 x 195 cm PROVENANCE : – Galerie Daniel Gervis, Paris. – Vente Briest du 13/10/2000. EXPOSITIONS : – Alexandre Istrati, Musée d’art contemporain, Dunkerque, 1990. – Regards, Istrati - Dumitresco, Cajarc, 1991.
Mes ordres d'achat