André MARFAING (1925-1987) Sans titre, 1971 Acrylique... - Lot 3 - Crait + Müller

Lot 3
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 67 000EUR
André MARFAING (1925-1987) Sans titre, 1971 Acrylique sur toile signée en bas à droite. 92 x 73 cm Porte la référence Juillet-71-26 des archives de l’artiste. PROVENANCE : – Galerie Ariel, Paris. – Vente Versailles Enchères du 12/12/1999. EXPOSITION : – Marfaing, Galerie Ariel, Paris, 1972, reproduit dans le catalogue de l’exposition. Nous remercions Madame Marie Marfaing pour les informations qu’elle nous a aimablement communiquées.
Mes ordres d'achat