Grand psyché à fronton en acajou et placage... - Lot 199 - Crait + Müller

Lot 199
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
Grand psyché à fronton en acajou et placage d'acajou. Les montants à colonnes sur patins cintrés. Riche ornementation de bronzes ciselés et bagues de laiton guilloché et doré. Epoque Empire Haut. : 188 cm. Larg. : 93 cm. Prof. : 65 cm Manques, un pied cassé.
Mes ordres d'achat