Commode scriban à façade mouvementée en placage... - Lot 136 - Crait + Müller

Lot 136
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Commode scriban à façade mouvementée en placage de noyer et ronce de noyer marqueté à décor de motifs géométriques, rinceaux et feuillages. Partie supérieure à deux tiroirs et une porte au centre entourée de deux colonnes de quatre tiroirs, surmontant un abattant et quatre tiroirs en gradin. Le bas ouvrant à trois tiroirs. Pieds galettes. Allemagne, début du XVIIIème siècle Manque au placage Haut. : 182 cm. Larg. : 126 cm. Prof. : 72 cm
Mes ordres d'achat