Potiche en porcelaine à décor en bleu de... - Lot 132 - Crait + Müller

Lot 132
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Potiche en porcelaine à décor en bleu de cobalt sous couverte surdécoré à l'or sur couverte de personnages dans des paysages lacustres, le vase surdécoré d'émaux polychromes sur couverte de fleurs et papillons. Monture européenne en bronze doré du XIXe siècle. Fond cassé, restauré, monture en partie détachée. Chine, XIXéme siècle. H. 36,5 cm.
Mes ordres d'achat