Voltaire. - Œuvres complètes. Impr. Sté Litt.... - Lot 94 - Crait + Müller

Lot 94
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Voltaire. - Œuvres complètes. Impr. Sté Litt. Typogr., 1785. - 69 volumes in-8 (sur 70, il manque le tome 23), reliés en demi-veau XIXe à dos lisses, pièces de titre et de tomaison (vert), sauf le tome 70 (vie de Voltaire) réappareillé et relié en plein veau d'époque, dos à nerfs orné, pièces d'auteur et de titre (noir).
Mes ordres d'achat