Allent, B. - Galerie Française en estampes... - Lot 60 - Crait + Müller

Lot 60
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Allent, B. - Galerie Française en estampes des hommes les plus illustres dans tous les genres ; avec un texte explicatif… célèbres. Paris, Al. Eymery, 1825. In-4 format oblong, relié en plein veau d'époque à dos lisse, pièce de titre rouge - reliure fortement épidermurée, texte en mauvais état (déchirures et nombreuses feuilles déreliées), planches en état correct - [2 ff.], III, 176 pp. Complet des 32 pll. h-t gravées, mises en couleurs et parfois gommées (frontispice, titre et 30 pll.) ensemble de 68 portraits en pied en couleurs.
Mes ordres d'achat