Procès-verbaux de l'Assemblée des communes... - Lot 54 - Crait + Müller

Lot 54
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Procès-verbaux de l'Assemblée des communes et de l'Assemblée Nationale. Paris, Beaudoin, 1789 - 1791. 75 vol. in-12, uniformément reliés en demi-veau à dos très ornés. - Les plats ont souffert de l'humidité et le papier en est souvent lacunaire. Petits accidents à quelques coiffes. Les dos et les intérieurs restent frais. - 1/- Procès verbaux 1 à 26. 2/- PV 27 à 47. 3/- PV 48 à 59. 4/- PV 60 à 78. 5/- PV 79 à 96. 6/- PV 97 à 124. 7/- PV 125 à 130. 8/- PV 130 à 142. 9/- PV 143 à 151. 10/- PV 152 à 165. 11/- PV 166 à 178. 12/- PV 179 à 194. 13/- PV 195 à 212. 14/- PV 213 à 227. 15/- PV 228 à 241. 16/- PV 242 à 246. 17/- PV 247 à 262. 18/- PV 263 à 267. 19/- PV 268 à 283. 20/- PV 284 à 301 et 13 p.j. 21/- PV 302 à 314 et 10 p.j. 22/- PV 315 à 328 et 19 p.j. 23/- PV 329 à 336 et 20 p.j. 24/- PV 337 à 348 et 18 p.j. 25/- PV 349 à 365 et 14 p.j. 26/- PV 366 à 376 et 15 p.j. 27/- PV 377 à 384 et 12 p.j. 28/- PV 385 à 398 et 12 p.j. 29/- PV 399 à 407 et 18 p.j. 30/- PV 408 à 416 et 15 p.j. 31/- PV 417 à 424 et 15 p.j. 32/- PV 425 à 432 et 8 p.j. 33/- PV 433 à 441 et 13 p.j. 34/- PV 442 à 452 et 11 p.j. 35/- PV 453 à 465 et 13 p.j. 36/- PV 466 à 478 et 15 p.j. 37/- PV 479 à 484 et 8 p.j. 38/- PV 485 à 493 et 8 p.j. 39/- PV 494 à 500 et 12 p.j. 40/- PV 501 à 509 et 10 p.j. 41/- PV 510 à 516 et 15 p.j. 42/- PV 517 à 529 et 11 p.j. 43/- V 530 à 538 et 13 p.j. 44/- PV 539 à 548 et 8 p.j. 45/- PV 549 à 557 et 9 p.j. 46/- PV 558 à 565 et 11 p.j. 47/- PV 566 à 578 et 8 p.j. 48/- PV 579 à 588 et 14 p.j. 49/- PV 589 à 597 et 11 p.j. 50/- PV 598 à 609 et 11 p.j. 51/- PV 610 à 619 et 11 p.j. 52/- PV 620 à 629 et 11 p.j. 53/- PV 630 à 634 et 9 p.j. 54/- PV 635 à 646 et 14 p.j. 55/- PV 647 à 654 et 16 p.j. 56/- PV 655 à 662 et 12 p.j. 57/- PV 663 à 667 et 14 p.j. 58/- PV 668 à 678 et 8 p.j. 59/- PV 679 à 686 et 7 p.j. 60/- 18 p.j. 61/- PV 687 à 695 et 9 p.j. 62/- PV 696 à 704 et 11 p.j. 63/- PV 705 à 711 et 10 p.j. 64/- PV 712 à 716 et 7 p.j. 65/- PV 717 à 724 et 10 p.j. 66/- PV 725 à 735 et 9 p.j. 67/- PV 736 à 745 et 12 p.j. 68/- PV 746 à 757 et 15 p.j. 69/- PV 758 à 761 et 12 p.j. 70/- PV 762 à 764 et 7 p.j. 71/- PV 765 à 771 et 7 p.j. 72/- PV 772 à 778 et 8 p.j. 73/- PV 779 à 782 et 16 p.j. 74/- 40 p.j. 75/- 11 p.j. En plus des procès verbaux numérotés, s'intercalent de nombreuses autres pièces non numérotées : motions, mémoires, rapports, opinions des députés, le tout formant un tableau vivant des débats de l'assemblée nationale depuis ses débuts jusqu'en 1791.
Mes ordres d'achat