Tocqueville, Alexis de. Œuvres et correspondances... - Lot 52 - Crait + Müller

Lot 52
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 580EUR
Tocqueville, Alexis de. Œuvres et correspondances inédites. De la démocratie en Amérique - Nouvelle correspondance inédite - L'Ancien Régime et la Révolution. Paris, Michel Lévy, 1856-1868. 5 vol. in-8 demi-veau blond, pièces de titre noires. - Petite épidermure de papier sur un des plats, très menues griffures en queue de plusieurs dos. - III-474, 503, 563, IV-535, XXI-456 pp.
Mes ordres d'achat