Dupuis. - Origine de tous les cultes ou religion... - Lot 41 - Crait + Müller

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
Dupuis. - Origine de tous les cultes ou religion universelle. Paris, H. Agasse, An III [1795]. 7 tomes en 12 volumes (dont 5 tomes bis) in-8 reliés en demi-veau raciné à dos lisses, pièces de titre et de tomaison (vert). Complet du texte, sans l'atlas de 22 pll. - XXXII, 371 pp. ; [2 ff.], 371-750 pp. ; [2 ff.], 459 pp. ; [2 ff.], 459-898 pp. ; [2 ff.], 471 pp. ; [2 ff.], 471-930 pp. ; [2 ff.], 421 pp. ; 422-860 pp. (inclus le titre) ; [2 ff.], XII, 620 pp. ; [2 ff.], 380 pp. avec un tableau dépl. des signes du zodiaque ; [2 ff.], 492 pp. ; [2 ff.], VIII, 341 pp., 286 pp. (tables). Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat